Фрукты, замаскированные под пиво, печенье и стекловату, задержали в Смоленской области

Добавил press.customs67 1782 дня назад в категорию Бизнес и экономика

2 июня 2019 года в Хиславическом районе Смоленской области смоленскими  таможенниками выявлено пять транспортных средств с яблоками общим весом 100 тонн, которые  ввозились из Белоруссии в Россию. 


Маркировка присутствовала только на трех партиях перевозимой продукции, а в двух других транспортных средствах яблоки перевозились под видом утеплителя. Страна происхождения  трех партии яблок, согласно этикеток на таре, – Молдова, на двух партиях маркировка отсутствовала.


Данные нарушения послужили основанием для задержания товаров. В настоящее время совместно с сотрудниками Россельхознадзора проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение как в отношении  товаров, так и самих перевозчиков.


Днем ранее, 1 июня 2019 года, в ходе совместных мероприятий  с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области на трассе «М-1» было выявлено три транспортных средства, в которых перемещались нектарины и персики под видом пива и печенья из Польши общим весом более 50 тонн.Одна партия персиков согласно этикеток «родом» из Испании, две - без маркировки.


- В ходе проверки документов было  установлено, что номерные знаки представленных транспортных средств  относятся к другим транспортным средствам. Свидетельства  о регистрации автомобилей,  представленные водителями,  имели признаки подделки. Данные  документы  и регистрационные  знаки переданы в отделение полиции УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства,  -  сообщил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Дмитрий Соловьев. 


         В настоящее время Смоленской таможней проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь