Стало известно, за что уволили руководителя смоленского «Горводоканала»

Добавил Varvara в категорию Общество

Некоторое время назад Владимиру Войтовичу направили уведомление об освобождении от занимаемой им должности. Кроме официально озвученных причин его увольнения, стали известны и другие.


Два года назад застройщик сдал в эксплуатацию новостройку на улице Фленовской (Смоленск 2.0 рассказывал о проблеме с водоснабжением у жильцов дома). Но компания не оплатила подключение водоснабжения «Горводоканалу». Решать проблему прежнее руководство МУПа не стало, хотя в их силах было взыскать со строительной компании нужную сумму в судебном порядке. В результате «Горводоканал» попросту перекрыл воду в пятиэтажной новостройке.


Начальство МУПа таким образом допустило рост социального напряжения среди жителей дома. Поручения администрации города в «Горводоканале» игнорировались, хотя власти требовали восстановить подачу воды.


К настоящему моменту воду вернули жильцам новостройки. С ними ведется работа по переходу на прямые платежи.


Также известно, что Владимир Войтович закрыл глаза на решение проблемы сброса сточных вод в поселке Маркатушино рядом с озером ТЭЦ-2. Сеть не состоит ни на чьем балансе и поэтому не может обслуживаться. Но вопрос о ее легализации так и не поднимался коммунальщиками. Сейчас сети принимают на баланс города и проводят необходимые кадастровые работы. Мероприятия завершаться уже в конце текущей недели, после чего «Горводоканал» начет обслуживать сеть.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь