Охранник ТЦ присвоил мобильный телефон покупательницы

Добавил Varvara в категорию Происшествия

29-летняя смолянка отправилась на шопинг в один из торговых центров города. В магазине одежды она отправилась в примерочную кабинку.


После примерки одежды она вышла из магазина и не сразу поняла, что забыла в кабинке дорогостоящий смартфон. Девушка вернулась на место, но гаджета не было на прежнем месте.


По информации регионального управления МВД, ущерб составил около 30 000 рублей. Вычислить вора помогли камеры видеонаблюдения, уставленные в магазине. На них было видно, как 41-летний охранник вошёл в примерочную сразу после заявительницы.


Мужчину задержали и отвезли для выяснения обстоятельства в полицейский участок. Охранник не стал отрицать свою причастность к хищению и дал признательные показания.


В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до пяти лет неволи. Смартфон изъяли и вернули законной владелице.


Похожий случай произошёл в другом магазине. Смолянка ненадолго оставила на прилавке мобильный телефон, который тут же прикарманила 50-летняя продавец. Поймать женщину также помогли камеры наблюдения. Воровка, не стесняясь их, прихватила чужой гаджет. Более подробно об этом в нашей статье.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь