В Смоленской области началось проектирование горнолыжного комплекса «Валутино»

Добавил Varvara в категорию Спорт

ГК «Скадо» приступила к разработке концепции горнолыжного комплекса. Представители организации и их партнёры уже посетили деревню Валутино и осмотрели земельный участок, на котором планируется строительство.


В ближайшие три месяца, по словам управляющего директора, организация подготовит план для смоленской стороны с предложениями по размещению на местности объектов, а также их подробные характеристики. В будущем горнолыжный комплекс может стать базой подготовки студентов СГАФКСТ и поможет привлечь в наш регион больше туристов.


Ранее Смоленск 2.0 сообщал, что в комплексе планируют создать спуски различной степени сложности, а также гостиницу и подъемники. На территории установят велотрассы, веревочный парк, прокат велосипедов и квадроциклов. Выходит, что комплекс будет открыт для посещения и в теплый период времени, а не только зимой. Эту местность выбрали не случайно. Площадка имеет естественный рельеф, где перепады высот по склонам составляют до 90 метров. При этом есть возможность их увеличения до 110-120 метров. Данная территория, по мнению экспертов, прекрасно подходит для обустройства трасс различного уровня сложности, общая протяжённость которых составит больше двух километров.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь