Полицейского, устроившего ДТП с фурой, уволили из органов

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Экспертиза подтвердила подозрения очевидцев. Лейтенант в момент совершения аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.


Дорожно-транспортное происшествие случилось 31 мая. Сотрудник ОМВД России по Десногорску, находясь за рулем автомобиля «Lada Priora» в нетрезвом виде, потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где протаранил большегруз «DAF». От сильного удара легковушка превратилась в кусок металла, а грузовик вылетел в кювет. Каким-то чудом в аварии никто не пострадал.


Как сообщалось ранее, виновника ДТП сразу же отправили на медицинское освидетельствование. Согласно результатам химико-токсикологического исследования, сотрудник полиции был пьян. На время проверки его отстранили от службы, а затем и вовсе уволили.


«7 июня приказом начальника УМВД России по Смоленской области сотрудник, совершивший ДТП, уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Позиция руководства регионального УМВД принципиальна — сотрудники, совершившие нарушение служебной дисциплины и законности, должны быть привлечены к ответственности, не взирая на должности, звания и заслуги».


Видео с пьяным лейтенантом 1 – https://www.smolensk2.ru/story.php?id=94884


Видео с пьяным лейтенантом 2 – https://www.smolensk2.ru/story.php?id=94908


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь