Жительница города предупредила земляков о зарослях борщевика (фото)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Смолянка опубликовала в одном из городских пабликов снимки, сделанные возле стадиона «Спартак».


Во время прогулки по парку она нашла в нескольких метрах от здания школы №28 ядовитое растение. Девушку возмутило, что никто не старается обезопасить детей и не борется с густыми зарослями:


«Сегодня гуляли в Лопатинском саду. По дороге, что ведёт от выхода из парка (напротив школы #28) к стадиону, растёт борщевик!!! Кто не знает, это растение очень ядовитое. После него на коже остаются химические ожоги, которые очень плохо лечатся и долго заживают, а у маленьких детей они могут привести к летальному исходу! И это растение спокойно растёт у входа в парк, напротив школы!!! Скоро, наверное, вырастет на крыльце Администрации Смоленска. Но им не до этого, конечно. Люди, будьте аккуратнее сами и следите за вашими детьми. Вот такая фигня в центре города».


Жители Смоленска согласились с девушкой, добавив, что борщевик захватил многие районы города и с каждым годом разрастается все дальше. Напомним, в Смоленске и области приступили к активной ликвидации данного растения. Рабочие уничтожают заросли при помощи гербицида. Местные власти просят сообщать в районные администрации о местонахождении ядовитого борщевика.







Фото: Татьяна Машурова


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь