Как инвестировать в недвижимость? Полезные советы начинающим инвесторам

Добавил tanechka 1776 дней назад в категорию Pазное

Всегда жилая недвижимость являлась одним из самых простых, высокодоходных и надежных способов инвестирования капитала. Вложения в жилье имеют массу преимуществ по сравнению с другими вариантами инвестирования. Например, проценты по депозиту будут несколько ниже, нежели арендная ставка при сдаче квартиры в наем. Вложив деньги в ликвидный объект можно получить уверенность, что их не съест инфляция или другие непредвиденные обстоятельства не лишат всех сбережений.

Сдача квартиры в аренду

Самый простой способ инвестирования денег в квартиру – это приобретение ее с целью сдачи в аренду. Риски при сдаче жилья в наем минимальные. В этом бизнесе все предельно просто и понятно даже для начинающего инвестора – приобретается ликвидный объект, и сдает в аренду. Большой популярностью пользуются квартиры в Краснодаре, из-за туризма. Найти сайты по продаже квартир в Краснодаре можно здесь etagi.com.

Но есть здесь и свои тонкости. Например, крайне важно выбрать квартиру, которая будет пользоваться спросом среди арендаторов. Квартира обязательно должна быть ликвидной. Еще до приобретения квартиры нужно определиться, в каком районе самые высокие арендные ставки, будет покупаться жилье в хорошем состоянии или планируется провести в нем ремонт. Важны этажность, количество комнат, планировка и инфраструктура вокруг дома.

Эксперты не советуют приобретать квартиру с целью сдачи ее в аренду большой площади. Выбирая между просторной трешкой и парой малогабаритных квартир, лучше отдать предпочтение квартирам с маленькой площадью. Так, однушку намного проще сдать в аренду, и, в случае необходимости, ее можно быстро продать. Поэтому лучше вложиться в две однушки, нежели в одну огромную трешку, найти квартирантов в которую будет очень сложно.

Новостройки на котловане

Очень велик соблазн для инвестора купить дешевую новостройку на котловане. Момент старта продаж самый выгодный, ведь стоимость квадрата может быть на 40% ниже. К моменту сдачи дома в эксплуатацию инвестор остается с чистой прибылью. Купленную новостройку можно перепродать или тоже сдавать в аренду.

Первое, что необходимо сделать при покупке новостройки на котловане – это проверить репутацию застройщика и убедиться, что строительная компания заслуживает доверия. Также очень важно выяснить, каковы перспективы развития нового района, особенно если квартиру планируется сдавать.

Коммерческая недвижимость

Для инвестиций в коммерческую недвижимость нужна хотя бы минимальная база знаний. Такие вложения дают большую отдачу, но необходимо искать арендаторов, чтобы сдавать офис или магазин в аренду. Кроме того, коммерческая недвижка требует большого внимания, так как необходимо будет постоянно следить за исправностью инженерных коммуникаций, пожарной безопасностью и прочими техническими нюансами.

Существуют и другие способы вложений капитала, например, в участок земли или строительство частного дома. Но такие инвестиции требуют подготовки и знаний.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь