Смоленщина находится на 68-м месте по благосостоянию семей

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Общество

Опубликован рейтинг российских регионов по благосостоянию семей по итогам 2018 года. Исследование было выполнено аналитиками РИА «Рейтинг».


Рейтинг рассчитывался по остатку от зарплаты после минимальных расходов на основании данных Росстата. Согласно итогам рейтинга, 2018 год стал одним из лучших для российской экономики за последние несколько лет. 


В среднестатистической российской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по итогам 2018 года после минимальных трат в объеме прожиточных минимумов взрослых и детей максимально возможный остаток составляет 44,3 тысяч рублей.


Первые три места в рейтинге благосостояния семей занимают Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва, говорится в сообщении РИА Новости.


Причем Ямало-Ненецкий автономный округ остается лидером рейтинга восемь лет подряд, так как здесь в среднестатистической семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после необходимых затрат максимальный остаток в 2018 году составил 128,5 тысяч рублей. На Чукотке этот остаток – 107,8 тысяч рублей, а в Москве – 102,4 тысячи рублей. Последнее, 85-е место у Республики Кабардино-Балкария, где остаток – 6,01 тыс. руб. 


Смоленская область в рейтинге благосостояния семей находится на 68-м месте (из 85-и), т.к. в среднестатистической смоленской семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после необходимых затрат максимальный остаток в 2018 году составил 16 632 рубля.


Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь