В России утверждён новый штраф! Как пожарить шашлык и не "попасть" на 40 тысяч рублей

Добавил alla в категорию Общество

Уже сейчас на территории России действует новый штраф в размере до 40 тысяч рублей для любителей развести костёр на природе.


Предупреждён, значит вооружён! Как не попасться на новый штраф

Новый штраф выпишут вам в том случае, если, находясь в лесу, вы разведёте там костёр в период

«чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров». При этом помните, что незнание не освобождает от ответственности.

Размер штрафа колеблется в сумме 4-5 тысяч рублей для обычных граждан и в размере 20-40 тысяч рублей для должностных лиц, для юр лиц - штраф составит несколько сот тысяч рублей.

Напомню, если в лесу введен режим чрезвычайно ситуации, его просто запрещено посещать, и тем более разводить там костёр. Однако многие жители нашей страны просто не обращают внимания на данный запрет, чем значительно усугубляют итак непростую ситуацию.

Из-за неосторожного обращения людей с огнём в лесах России случается до 80% всех пожаров. Теперь есть механизм, который позволит бороться с проблемой рублём. Соответствующий закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях уже подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Итак, если в ближайший выходной вам захочется выехать в лесной массив и пожарить там шашлык, сначала убедитесь в том, что на территории региона не действует особый режим чрезвычайной ситуации. Чтобы обезопасить себя от непредвиденных трат, просто приготовьте шашлык у себя на даче или купите его в кафе.

Берегите природу, себя и своих близких.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь