Характеристики летней резины и выбор автопокрышек

Добавил tanechka 1769 дней назад в категорию Pазное

От качества и надежности автомобильных покрышек зависит безопасность на дорогах, а также управление и маневренность авто. Поэтому к выбору шин следует отнестись серьезно и лучше обратиться за профессиональной помощью к опытным консультантам. Для езды в теплое время года используется летняя резина, которую можно не менять до тех пор, пока температура окружающей среды не опуститься ниже, чем +7◦С.


Основные характеристики летней резины


Летние шины отличаются от зимних эксплуатационными характеристиками, толщиной и типом протектора, используемыми материалами для их изготовления. Для летних изделия применяется более твердая резина, которая обеспечивает хорошее сцепление с дорожным покрытием.


Выбор шин зависит от типа транспортного средства, это могут быть легковые авто, внедорожники, микроавтобусы и грузовые автомобили. В зависимости от сезона автомобильные шины подразделяются на следующие виды:




  • летние;




  • зимние;




  • всесезонные (универсальные).




Для летних шин характерен менее выраженный рисунок протектора, они быстро охлаждаются и затвердевают, поэтому идеально подходят для быстрой езды по качественным дорогам. Кроме летних, можно купить шины в Украине на зимний период, которые отличаются наличием шипов и глубоких протекторов.


Это обеспечивает безопасность передвижения по заснеженным и обледенелым дорогам, сокращая тормозной путь. Срок службы зимних шин дольше, чем летних, но по скорости они им уступают. Всесезонные шины можно использовать круглый год, они предназначены для езды при температуре воздуха от -5 до +7◦С, что экономически выгодно и удобно.


Основные преимущества шин «Росава»


Подобрать шины Росава можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny-rosava.html, где представлен широкий модельных ряд летних и зимних покрышек для любых марок и моделей транспортных средств. Главными преимуществами продукции этого бренда является оптимальное соотношение цены и качественных характеристик, надежность и долговечность, они полностью соответствуют международным стандартам качества и требованиям ЕК.


Для производства используются новейшие технологии и высококачественные материалы, профессиональное оборудование, а продукция в обязательном порядке проверяется и тестируется. Для изготовления летней резины применяется особый компонентный состав, за счет чего обеспечивается хорошее сцепление с дорожным полотном и устойчивость к физическому износу.


Отличительными особенностями зимних шин Росава является их высокое качество, применение морозоустойчивых присадок, а кремнесодержащие добавки улучшают сцепление, увеличивают эксплуатационный срок и повышают эластичность. Благодаря инновационной дренажной системе с водоотводящими канавками обеспечивается прекрасная маневренность и управляемость автомобиля. Для экстренного торможения есть острые кромки в боковых зонах шин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь