Смоленщина вошла в топ-5 регионов ЦФО, сохранивших больницы

https://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Pазное

С 2014 по 2017 годы в нашей области закрылось всего одно медучреждение.


Рейтинг, составленный изданием «Новые Известия», открывает Тульская область. Здесь, несмотря на скромное финансирование сферы здравоохранения, за последние годы открыли две больницы. В регионах, расположившихся на 2-4 строчках рейтинга (Воронежская, Курская и Тамбовская области), количество медучреждений не изменилось. Смоленщина потеряла всего 1 больницу и на фоне своих соседей по ЦФО выглядит довольно стабильно.


При этом эксперты отмечают: «Московской области еще можно «простить» потерю 7 больниц – в регионе в 2014 году насчитывалось 193 больницы (потеря на 3,5%). Да и в Москве конец света не настал: сокращение коснулось 8% больниц. Но власти Владимирской и Рязанской областей <…> разом уничтожили в своих регионах почти каждую пятую больницу».


Одну из лидирующих позиций занял регион-67 и в рейтинге регионов по качеству оказания услуг системы здравоохранения. Из 19 субъектов РФ, входящих в ЦФО, Смоленщина разместилась на седьмой строчке, обогнав «соседей» по географической карте – Калугу, Брянск, Тверь.


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь