Сквозная аналитика: возможности для бизнеса

Добавил tanechka 1763 дня назад в категорию Pазное

Один из основных постулатов удачного бизнеса – реклама. В этом направлении есть огромное количество для реализации проектов по привлечению потенциального покупателя. На фоне развития интернет маркетинга появилось понятие – сквозная аналитика. Многие профессионалы в сфере продвижения услуг и товара предлагают разные рекламные каналы. А ответить какой из видов продвижение лучше с максимальной точностью ни кто не может.


Что это и основные задачи?


Любая маркетинговая компания состоит из пути от первого клика по баннеру до прохождения процедуры оплаты заказа. Сквозная аналитика (end-to-end analytics) приводит к одному целому показателю по все точки воздействия на потенциального покупателя, показывает рентабельность всех операции по рекламе с учетом свершившихся продаж.


Более понятным языком – на сайт онлайн магазина можно выйти разными путями: пройти по ссылке, из рассылок, скачать приложение, прочитать отзывы и т.д. Определить лучшую точку соприкосновения с покупателями, которая привлекает больше потребителей товара или услуги, помогает внедрение сквозной аналитики. Самое важное - при помощи данного вида аналитики можно увидеть учет реальных продаж.


Задачи:



  • оценка окупаемости всех каналов по привлечению клиентов;

  • возможность точного перераспределения рекламного бюджета;

  • информация о реальных продажах из CRM.


Детальный анализ маркетинга в единой системе позволяет существенно повысить эффективность продаж.


Данный вид аналитики помогает:



  • узнать, как онлайн маркетинг повышает товарооборот в оффлайне;

  • автоматизировать управление маркетинговыми операциями;

  • рассчитать показатель прибыли от конкретного покупателя, и мотивировать его на долгое сотрудничество;

  • определить какая рекламная компания или канал более эффективен в определенном случае.


Способов настроить и внедрить сквозную аналитику не один десяток. Можно и самостоятельно, но в этом случае может быть разброс по конечным показателям. Лучше доверится профессионалам, которые помогут повысить уровень продаж.


Интерактивное агентство "Космос-Веб" уже 15 лет работает в цифровой среде и комплексно предоставляет услуги разработки, продвижения и поддержки сайта в Новосибирске. На сайте https://www.cosmos-web.ru/marketing/pbm/ вы можете подробнее ознакомиться с полным списком услуг, кейсами и портфолио, а также оставить заявку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь