В Смоленскэнерго стартовал шестой трудовой сезон студенческих стройотрядов

Добавил MRSK 1753 дня назад в категорию Общество

 Торжественная церемония открытия уже по традиции состоялась на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске.


С напутственными словами перед студентами выступили руководители филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и учебных заведений. В своем приветственном слове начальник управления распределительных сетей  филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Николай Киреенко  отметил, что опыт работы в стройотряде  - это отличная возможность получить практические навыки и  узнать профессию энергетика изнутри.


В этом году в ряды стройотрядовцев вступили 28 студентов Национального исследовательского университета «МЭИ» (стройотряд «Энергет»), а также 23 студента профильных специальностей средних профессиональных учебных заведений Смоленской области (стройотряд «Феникс») - Смоленский политехнический техникум, Ярцевский индустриальный техникум, Рославльский многопрофильный колледж, Сафоновский Филиал АПО, Вяземский политехнический техникум, Вяземский железнодорожный техникум.


Студенты будут работать в составе бригад кабельных линий, бригад по эксплуатации распределительных сетей, участвовать в снятии показаний приборов учета электроэнергии, работать с технической документацией. С каждым участником стройотряда на период с 01.07.2019 по 16.08.2019 заключен срочный трудовой договор.


Перед началом работ все стройотрядовцы пройдут обучение в управлении производственной безопасности и производственного контроля в соответствии с типовой программой предэкзаменационной подготовки, пройдут проверку знаний требований охраны труда и получат II группу по электробезопасности и только после этого будут допущены к выполнению работ. За каждым из них будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании, который будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.


*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь