Superjob ранжировал вузы РФ по доходам выпускников

https://iz.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

Портал Superjob составил рейтинг российских экономических вузов, выпускники которых в начале карьеры могут рассчитывать на зарплату в 100 тыс. рублей и более. Возглавили список Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и МГИМО, пишет «РИА Новости».


По данным экспертов, выпускники этих вузов зарабатывают порядка 110 тыс. рублей в месяц. Таким образом, прирост по зарплатам за год составил 10 тыс. рублей. Далее в рейтинге расположились молодые специалисты, окончившие МГУ им. М.В. Ломоносова. Они могут рассчитывать на 100 тыс. рублей. Замыкает тройку Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) (98 тыс. рублей). Также в списке оказались выпускники Финансового университета при Правительстве РФ и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития. Специалисты из этих вузов зарабатывают 90 и 86 тыс. в месяц соответственно. 


При этом самые скромные ожидания по зарплате в 54 тыс. рублей оказались у выпускников Алтайского государственного университета и Тихоокеанский государственного университета.


27 июня журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 лучших вузов России, поместив на первое место в нем Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь