Названы три простых способа снизить пульс без лекарств

https://inforeactor.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Многие люди во время летнего сезона страдают от учащенного пульса и сердцебиения. Обычно такое состояние вызвано сильной жарой.


Медики назвали несколько способов, которые позволят замедлить пульс без медикаментозного вмешательства. Об этом передает информационное издание «Южный федеральный». Отмечается, что самостоятельно облегчить симптомы тахикардии можно только в том случае, если заболевание не имеет хроническую форму или не находится в тяжелой стадии.


Эксперты назвали три способа, которые нормализуют учащенный пульс. Для начала необходимо лечь и расслабиться, закрыв глаза, чтобы организм понял, что не находится в активном режиме. Кроме того, можно умыться холодной водой, так как это снизит активность работы жизненных систем, включая сердце. Также необходимо сделать дыхание спокойным и глубоким, что также позволит сделать сердцебиение более медленным.


Если пульс часто бывает повышенным, то нужно обратиться к врачу. Отмечается, что постоянно учащенный пульс может указывать на развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы....

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь