Смоленских водителей ждет неделя сплошного контроля

http://www.smol.aif.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Полицейские будут проверять трезвость автомобилистов


Госавтоинспекция Смоленской области проведет с 15 по 21 июля мероприятие «Неделя сплошного контроля», в рамках которого водители будут массово проходить проверку на трезвость, сообщает отдел пропаганды областного УГИБДД.


Патрули на заранее выбранных участках дорог, расположение которых не сообщается, будут останавливать для проверки все проезжающие транспортные средства. 


 


«За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тыс. руб.», - напоминает Госавтоинспекция.


Во избежание конфликтных ситуаций и предупреждения коррупции во всех патрульных машинах ДПС установлены видеорегистраторы. Также любой гражданин во время общения с сотрудниками ГИБДД может вести аудио- или видеозапись. 


АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ


Пьяные водители нередко провоцируют ДТП и сбивают пешеходов в Смоленской области. Так, житель Вязьмы, севший за руль в нетрезвом виде, врезался в машину полиции, в результате ДТП один из полицейских погиб. В Починсковском районе пьяный водитель насмерть сбил велосипедистку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь