Технологии печати логотипов на сувенирной продукции

Добавил tanechka 1743 дня назад в категорию Pазное

Решив заказав печать логотипа на сувенирной продукции, нужно понимать – для нанесения изображения применяется несколько технологий. Каждой из них присущи свои характерные особенности, влияющие на цену, качество изображения и долговечность. Перед тем как обратиться в специализированные компании, изготавливающие бизнес-сувениры, стоит ознакомиться с отличительными чертами отдельных способов.


Как происходит печать логотипов на сувенирных товарах


Популярные способы нанесения картинок и надписей на бизнес-сувенирах:




  1. Сублимационная печать на кружках используется в основном для нанесения на чашку фотографий в небольших фотоцентрах. Технология предполагает предварительную распечатку изображения специальными сублимационными чернилами на бумаге, которую потом прикладывают к керамической поверхности, после чего изделие помещают в разогретый термопресс. Это затратный по времени и средствам способ, не гарантирующий долговечность печати и требующий использования предметов с особым лаковым покрытием.




  2. Гравировка позволяет наносить точные глубокие линии на стеклянных, металлических и деревянных поверхностях. Эта технология радует долговечностью, но не позволяет передавать сложные рисунки.




  3. Тампопечать. Свое название технология получила за то, что печать происходит при помощи специального силиконового тампона, который макают в краску, а потом прижимают к поверхности сувенирного изделия. При изготовлении сувенирной продукции с логотипом зачастую используют метод тампопечати, т. к. она позволяет переносить сложные и яркие рисунки, обеспечивая длительное сохранение первоначального вида картинки.




  4. УФ-печать. Аббревиатура УФ расшифровывается, как ультрафиолет. Для нанесения рисунка на продукцию применяют особый вид чернил, прочно закрепляющийся на изделии под воздействием ультрафиолетовых лучей. Технология не получила широкого распространения, т. к. это довольно затратный способ.




  5. Деколирование. Картинку предварительно распечатывают на специальной бумаге, после чего прижимают к предмету и нагревают. В результате краска глубоко впитывается в поверхностный слой. Изображение сохраняет свой внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации, что делает деколирование самым надежным способом нанесения картинок. Минусом выступает относительно высокая стоимость печати.




Заказывая бизнес-сувениры с логотипом и выбирая способ печати, обычно останавливаются на тампопечати, как на наиболее дешевой, или на деколировании, как на наиболее надежной технологии нанесения торговой марки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь