В Смоленске разыскивают очевидцев аварии, в которой пострадал мотоциклист

Добавил Varvara в категорию Общество

Молодой парень получил перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и ушибы.


Авария произошла в областном центре на улице Тенишевой 30 сентября 2018 года около шести часов вечера. В ходе проверки было установлено, что водитель легкового автомобиля марки «Лада Приора» (регистрационный знак У 310 МО 67), под управлением мужчины 1984 года рождения, выезжая со второстепенной дороги проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу», в результате чего буквально вытолкнул с главной дороги мотоцикл марки «Kawasaki» (регистрационный знак 9082 СМ 67), которым управлял 24-летний смолянин.


«Водитель машины, совершая маневр, выезжал не в правый ряд, а по диагонали в левый ряд, у мотоциклиста не было даже возможности уйти от аварии. Я сам лично стоял, дожидался скорую помощь и, как многие очевидцы, вызывал скорую и наряд ДПС», - рассказал случайный очевидец.


Мотоциклист от удара перелетел через своего железного коня и приземлился на трамвайные рельсы. Врачи квалифицировали его травмы как тяжкий вред здоровью.


Всех, кто стал очевидцем данного ДТП, просят оказать содействие следствию и сообщить имеющиеся данные по телефону - 8 (4812) 77-46-42 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь