Как правильно снять квартиру в Смоленске

Добавил tanechka 1735 дней назад в категорию Pазное

Часто бывает так, что необходимо снять квартиру. Но в объявлениях по аренде информация не всегда правдива. На фото может быть отличный свежий ремонт, а на деле же могут встретить обшарпанные стены. К тому же хозяин может часто навещать вас или просто же попросить освободить квартиру. Человек, который не разбирается в нюансах съема квартиры, может ошибиться в выборе. Именно поэтому нужно заранее прояснить некоторые моменты. Важно, чтобы жилье было чистым, хозяин был приветливым, и стоимость жилья была приемлемой. Чтобы снять квартиру в Смоленске обратите загляните на сайт https://smolensk.triproom.ru/.

Так же стоит обратить внимание на само объявление. Оно может быть длинным или коротким. Вы можете встретить длинный текст о квартире либо же короткий рассказ. Следите за самим текстом рекламного объявления. Стоит остерегаться большого количества восклицательных знаков, текста шрифтом Caps lock, безграмотности. Возможно, арендодатель будет неуравновешенным. Обращайте внимание на адекватные объявления. Там есть конкретика и спокойствие. Разберем, какие требования предъявляют к съемщику.

Бывает так, что арендодатель не хочет связываться с жильцами, которые курят или которые имеют животных. Это вполне нормально, ни один хозяин будет приветствовать в своей квартире ободранную мебель и запах сигарет. Но все же иногда хозяева иногда идут на уступки. Если вы скажете, что курить будете только на балконе, а из животных у вас безобидный попугай, то ничего страшного не произойдет.

Но есть некоторые хозяева, которые могут замучить телефонными звонками, будут бесконечно наведываться в гости, ибо очень мнительные. Их не успокоят хорошие арендаторы и грамотный договор. Тут остается либо смириться либо искать другую квартиру.

Теперь поговорим о размере аванса. Внесение предоплаты заранее всегда опасное дело. Тут стоит быть предельно осторожным. Ведь отдав хозяину деньги, вы рискуете их никогда не вернуть, так как повод их не отдать всегда найдется. Вас могут обвинить в порче имущества. Так же стоит обратить внимание на размер предоплаты. У нормальных хозяев он не превышает суммы месячной платы за аренду.

Транспортная доступность тоже немаловажная вещь. Расстояние от дома до ближайшей остановки, как правило, часто приуменьшают. Оно может быть измерено не пешей прогулкой, а поездкой на автомобиле. Для профилактики воспользуйтесь Гуглом.

Обратите внимание на этаж. Как правило, предпочтительнее верхние этажи, ведь у них достаточно много преимуществ. У вас будет доступ к крыше, соседи вас никак не затопят, никто не будет топать над головой и тд.

Теперь вы знаете, как правильно снять квартиру. Очень надеемся, что наши советы помогут вам в этом непростом деле.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь