Как поможет признанный диплом при переезде в Грецию?

Добавил tanechka 1733 дня назад в категорию Pазное

Если вы планируете переезд в новую страну, то скорей всего вопрос с трудоустройством на новом месте для вас сейчас также насущен. Конечно, если вы не фрилансер, который работает со своими клиентами удаленно, или не IТ специалист, который и меняет свое геоположение из-за заманчивого предложения. На собеседованиях или интервью у вас, без сомнения, поинтересуются вашим образованием. В случае, если диплом вы получили на родине, есть вероятность, что он будет считаться недействительным. В 2019 году в некоторых странах, существует практика по его признанию.


Хотите продолжить учебу в Грецию или найти работу по уже имеющейся специальности? Не обязательно идти и заново получать высшее образование, достаточно будет подать заявление на подтверждение квалификации в Министерство образования. Сразу нужно прояснить два момента - это процедура делается не быстро и стоит недешево. Чтобы зря не тратить деньги, для себя лучше заранее продумать, будете ли использовать его в будущем. Если идете на позицию специалиста по туризму, менеджером на ресепшен, продажником, то потребности в этом нет. При первой встрече с работодателем отметьте, что у вас есть диплом не признанный, но переведенный и заверенный апостилем.


Ниже приводим случаи, когда стоит заняться процессом признания.


Лицензия


Работая врачом, инженером, преподавателем или бухгалтером, вам необходима лицензия, чтобы подтвердить специализацию. Чтобы ее получить, вам все-таки придется пройти процесс признания диплома. Для разрешения на открытие собственного бизнеса, независимо от индустрии, у вас снова потребуют лицензию.


Образование


Для дальнейшего обучения в Греции, вам понадобится официально признанный диплом, на основании которого вы продолжите образование. Заявления и документы стоит подать заранее, так как время утверждения занимает от 6 месяцев до 1 года.


Для собственного комфорта


Если вы переживаете, что не сделаете этого, а потом в будущем диплом вам срочно понадобиться (напомним, что процесс подачи и заверение заявления занимает от полугода), лучше заранее все оформить, чтобы успокоить себя, быть всегда готовым и не упустить карьерные возможности.


С подтвержденным диплом, вам ожидают следующие перспективы:




  • больше шансов найти должность, соответствующую вашей квалификации и требованиям;




  • карьерные перспективы развития в компании;




  • уравнение прав и возможностей с коллегами по рынку;




  • постоянная заработная плата;




  • высокий и качественно новый уровень жизни.




Перед тем как подавать заявление на признание, рекомендуем первоначально проконсультироваться, так как не все дипломы подлежат признанию. Профессионалы компании EUeasy посмотрят ваши документы и при необходимости помогут собрать остальные справки: подтверждение поступления, где и в какое время проходила учеба, копии паспортов и т.д.


Источник: https://www.eueasy.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь