В городе атомщиков приведут в порядок пляж

Добавил Varvara в категорию Общество

На реконструкцию пляжной зоны в Десногорске планируют потратить больше девяти миллионов рублей.


Благоустройство пляжа будет проходить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». К октябрю 2019 года ремонтные работы планируют завершить на пляже в первом микрорайоне. Его состояние на данный момент оставляет желать лучшего: разбитые ступени, бетонное покрытие, заросли травы и кучи грязного песка. Вскоре здесь оборудуют зону отдыха. Она будет подниматься над берегом одной широкой террасой с лестницами и пандусом для спуска к воде.


Пешеходная зона будет выложена тротуарной плиткой и деревянными вставками. Также тут установят большой навес с лежаками, создадут несколько зон для занятий спортом, волейбольную площадку, игровые комплексы для детей, столы для игры в пинг-понг.  На территории пляжа обновят фонари и установят видеонаблюдение для контроля за порядком.


Местные жители обрадовались предстоящим работам, но многие недоумевают, почему нельзя было провести работы раньше, к началу лета. Ведь пляж в октябре не будет пользоваться популярностью и может вообще не дожить до следующего купального сезона.


Фото: desnogorsk.admin-smolensk.ru


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь