В областном центре поймали серийных уличных грабителей

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В Промышленном районе двое неизвестных нападали на припозднившихся прохожих и грабили их.


В первом случае нападение было совершено на улице Попова около четырех часов утра. Злоумышленники подбежали к случайным прохожим, сбили их с ног и похитили у них сумки, в которых лежали мобильные телефоны, деньги, документы и банковские карты. Забрав добычу, грабители скрылись во дворах. Потерпевшие оценили ущерб в 30 000 рублей.


На следующий день в полицию поступило аналогичное заявление. Второй инцидент случился на проспекте Строителей. В этот раз жертвой грабителей стал 21-летний паренек. После избиения у него забрали денежные средства и мобильный телефон. Потерпевший оценил ущерб в размере 20 000 рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вычислили грабителей и задержали их на съемной квартире в Ленинском районе. 28- и 41-летние мужчины в участке на допросе во всем признались. Денежные средства они поделили и потратили, а ненужное имущество, в том числе документы, выбросили.


Как сообщает пресс-служа управления МВД России по Смоленской области, в отношении задержанных граждан в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Каждому из них грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь