Чувствительная кожа вокруг глаз — что нельзя делать с кожей вокруг глаз?

Добавил tanechka 1714 дней назад в категорию Pазное

Вредные привычки и неправильный уход вредят коже глаз. Представляем советы специалистов, как правильно ухаживать за чувствительной кожей вокруг глаз.

Нельзя смывать макияж вокруг глаз мылом, гелем для душа и средствами, предназначенными для жирной кожи. Все эти средства пересушивают кожу, что приводит к преждевременному старению и морщинам. Во всяком случае, кожа век станет сухой и крайне чувствительной.

Пользоваться косметикой, которая не предназначена для кожи вокруг глаз, тоже нельзя! Рано или поздно можно заработать как легкое раздражение или аллергическую реакцию, так и серьезное заболевание глаз.

Защищайте ресницы от попадания на них краски для волос и, уж, конечно, ни в коем случае нельзя специально красить ресницы краской для волос!

Не накладывайте крем или маску для глаз толстым слоем на ночь. Утром вы обнаружите отечность глаз.

О том, что нельзя ложиться спать с макияжем, знают, наверное, многие. Это чистая правда: удаляйте декоративную косметику перед сном, если хотите сохранить здоровый внешний вид на долгие годы.

Старайтесь избегать использования косметики низкого качества. Определить вот так, сразу, качество косметических средств, конечно, трудно. Но, имеет смысл, хотя бы избегать покупок в сомнительных ларьках, с лотков и в неспециализированных магазинах. Не гонитесь за дешевизной и не экономьте на своем лице!

Не стоит часто тереть глаза, тем самым растягивая и раздражая кожу век.

Правильно наносите крем для глаз, и особенно на нижнем веке: от внешнего уголка к внутреннему — не наоборот! Для ухода за кожей вокруг глаз используете крем эссенс.

И еще один совет, который может показаться странным. Если у вас слишком живое и подвижное лицо, постарайтесь меньше гримасничать. Морщины образуются быстро, это мимические морщины. Вообще, чаще следите за выражением своего лица: старайтесь не «держать» на лице недовольство, раздражительность, разочарование и т. д. Больше улыбайтесь и фиксируйте на лице радость и молодой задор.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь