В Смоленскэнерго подвели итоги шестого сезона студенческих энергетических отрядов

Добавил MRSK 1703 дня назад в категорию Общество

С 1 июля по 16 августа 2019 года на объектах филиала в составе отрядов «Феникс» и «Энергет» трудились студенты профильных специальностей из филиала «НИУ МЭИ» и средних профессиональных учебных заведений Смоленской области.


     Ребята участвовали в капитальном ремонте трансформаторных подстанций 6(10)/0,4 кВ, строительстве и прокладке новых кабельных линий электропередачи, в ликвидации технологических нарушений и в утилизации порубочных остатков после расчистки трасс воздушных линий. Кроме того, девушки осваивали навыки работы с технической документацией. За время трудового сезона бойцы отрядов проложили 1985 метров нового и демонтировали 158 метров поврежденного кабеля, прокопали 1105 метров траншей для прокладки кабельных линий электропередачи, В рамках работы по выявлению и пресечению хищений электроэнергии студенты сняли более 5,5 тысяч контрольных показаний приборов учета у бытовых потребителей и юридических лиц.


        «Работа в филиале стала для многих ребят первым профессиональным опытом. Лучшие студенты, как правило, остаются у нас в компании работать, включаются в  кадровый резерв организации», -  отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь