В Смоленской области появился вейк-парк

http://smi67.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Предпоследние выходные этого лета в агроусадьбе «Екатеринки» выдались жаркими и насыщенными. С 23 по 25 августа здесь состоялось открытие уникального двухуровневого вейк-парка


Вейкбординг — это относительно новый и очень зрелищный вид экстремального спорта, при котором спортсмен мчится на доске по воде, держась за веревку лебедки, выполняя в воздухе различные по сложности трюки. При этом, вейкбординг считается одним из самых безопасных видов водного спорта и подходит для людей практически любого возраста. Для Хиславичского района открытие площадки для вейкбординга в Екатеринках — это масштабное событие, ведь это первый и пока единственный вейк-парк на территории Смоленской области.                                                          


Депутат Государственной думы Артем Туров, присутствовавший на открытии вейк-парка, поблагодарил всех, кто принимал участие в создании такого замечательного места отдыха, тех, кто приехал поддержать участников первых соревнований в Екатеринках.


— Очень хочется, что бы в Смоленской области появились свои чемпионы России, чемпионы мира в этом виде спорта. Вейкбординг динамично развивается и это только начало, — отметил депутат.


На вейк-уикенд в Екатеринки приехали спортсмены из разных городов России и СНГ, призеры этапов кубка России по вейкбордингу. Программа мероприятия включала в себя показательные выступления вейкбордистов, а также соревнования на лучший трюк.


Участники соревнований все выходные жили в палаточном лагере на берегу озера. Любители более комфортного размещения арендовали бревенчатые домики на базе отдыха «Екатеринки». Помимо соревнований по вейкбордингу, гостей ожидали угощения, конкурсы, студия рисования, фотозоны, спортивные развлечения и большая вечеринка под открытым небом.


В вейк-парке «Екатеринки» работают три лебедки: одна профессиональная и две любительских. Если вы тоже мечтаете получить море эмоций от полетов над водой — приезжайте в Екатеринки, и опытный инструктор обучит вас навыкам вейкбординга.


Текст: Уездные вести

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь