В Смоленской области от работы отстранили больше 20 сотрудников детских лагерей

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По данным управления, нынешним летом в 232 летних оздоровительных организациях смогли отдохнуть и поправить здоровье более 19000 детей.


Подавляющее большинство ЛОУ (более 94%) - лагеря с дневным пребыванием. В них смогли отдохнуть около 42% ребят.


Результаты по оценке оздоровительного эффекта у детей, отдохнувших за время нынешней кампании, свидетельствуют, что: выраженный оздоровительный эффект отмечен у 93,7% детей; слабый оздоровительный эффект - 5,6% детей; отсутствие оздоровительного эффекта - 0,7% детей.


«Случаев массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в летних оздоровительных организациях не зарегистрировано», - отмечают в ведомстве.


Сотрудники управления провели 317 обследований летних оздоровительных организаций. По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 208 протокола об административных правонарушениях. Вынесено 193 постановления о штрафах на общую сумму 593 тыс рублей. За невыполнение предписаний в 5 случаях материалы переданы в суды.


21 сотрудника оздоровительных организаций отстранили от работы за то, что они не вовремя и в полной мере прошли медосмотры на носительство возбудителей кишечных вирусных инфекций. Кстати, в их числе есть и работники пищеблоков.


Что касается защиты отдыхавших ребят от клещей, то в этом году была проведена акарицидная обработка на площади 241,58 га в местах летнего отдыха детей, в том числе 214,79 га – на территории летних оздоровительных учреждений.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь