В смоленском штабе Навального силовики провели обыск

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Столичные следователи проверяют информацию об "отмывании" денег.


Обыск в штабе местных сторонников Алексея Навального прошёл сегодня утром в одном из офисных зданий на улице Глинки в Смоленске. Об этом smolensk-i.ru сообщил собственный информированный источник.


Собеседник уточнил: в Смоленске работают следователи московского управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в рамках уголовного дела о предполагаемом «отмывании» денег федеральным штабом и во взаимодействии с местными коллегами из МВД. Аналогичные обыски состоялись или ещё проходят и в других региональных штабах Навального по всей стране.


Наш источник также подтвердил, что утром силовики никого и ничего не обнаружили в арендуемом помещении смоленского штаба, которое действовало без каких-либо вывесок и указателей.


Будут ли искать «навальновцев» по месту жительства в Смоленске — пока неизвестно, добавил собеседник: «Решать московским следователям, они ведут дело».


Напомним, smolensk-i.ru ещё весной 2018-го сообщил, что штаб Навального в Смоленске «приказал долго жить». Ранее стало известно, что руководитель местного штаба может уехать во Францию, а соратники Навального оставили без поддержки в суде активиста, организовавшего в Смоленске митинг.


И ещё по теме: недавний «пикет солидарности с Москвой» в Смоленске не оправдал надежд организаторов.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь