Отчисленный из университета студент упал с верхнего этажа заброшенного здания

http://www.smgv.ru - Добавил skull 5262 дня назад в категорию Происшествия

На прошлой неделе многих жителей Смоленска взбудоражило трагическое известие о молодом человеке Евгении Феоктистове, выпавшем из окна небезызвестного дома коммуны, который в настоящее время облюбовали наркоманы и бомжи. Парень упал на асфальт и умер сразу. Прибывшим на место происшествия представителям правоохранительных органов оставалось только одно - констатировать летальный исход.



Ни предсмертной записки, ни какого-либо другого объяснения своего поступка он не оставил...



- В ходе оперативных мероприятий удалось установить, что погибшему молодому человеку было всего 18 лет, - ввёл нас в курс дела заместитель руководителя следственного отдела по городу Смоленску Сергей Моисеев. - Недавно его исключили с исторического факультета Смол ГУ. Парню не посчастливилось окончить первый курс, и по результатам летней сессии он был отчислен.



Как оказалось, отцу и мачехе о своих проблемах с учёбой мальчик не сообщил. Однако тайна всплыла наружу. Произошло это в тот момент, когда на его имя пришла повестка из военкомата.



- В злополучный день у бывшего студента был при себе нож, - продолжает Сергей Владимирович. - Собирался он использовать его по назначению или нет, сказать сложно. Очевидно одно - заброшенное здание, прозванное в простонародье «чайником», стало местом гибели юного смолянина. Теперь нам предстоит выяснить, что же произошло на самом деле и каковы мотивы случившейся драмы. Семья, друзья и знакомые погибшего помогут нам в этом деле. На вопрос о том, находился ли молодой человек в тот роковой момент в алкогольном либо наркотическом опьянении, ответит экспертиза, результаты которой будут обнародованы примерно спустя месяц.



В деканате исторического факультета Смол ГУ отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Бывшие однокурсники погибшего юноши также не находят объяснений такого поступка. Лишь одна из студенток грустно подметила: «Он выпал с «чайника» 17 ноября. А ведь это, как все мы знаем, Международный день студентов».



НАША СПРАВКА



В СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области нам сообщили, что количество суицидов и суицидальных попыток, совершённых в нашем регионе, увеличилось по сравнению с прошлым годом. В первом полугодии 2009-го зарегистрировано 299 таких сообщений, за аналогичный период прошлого года - 249.



КОММЕНТАРИЙ СВЯЩЕННИКА



- Самоубийство - это нарушение закона Божьего, - говорит старший священник храма Новомучеников и Исповедников Российских отец Георгий. - Господь дал нам жизнь, и мы не в праве обрывать её. На столь отчаянный шаг человек идёт лишь в состоянии глубокой депрессии. Этим поступком он заставляет окружающих задуматься: «Где были его родные и близкие люди?», «Почему они не заметили, что творится, и не подставили плечо?» Выходит - либо их не было, либо он им не доверял. Вот и получается, что значимые, но не первостепенные вещи становятся поводом для того, чтобы свести счёты с жизнью и нарушить заповедь Божью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь