На заводе "Кристалл" в Смоленске новое руководство

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество


Врио генерального директора смоленского завода «Кристалл» назначен Мурад Чапаров, - сообщили "Рабочему пути" в пресс-службе АО ПО "Кристалл".


"Совет директоров АО «ПО «Кристалл» назначил временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия Мурада Чапарова, работавшего ранее в химической компании «УРАЛХИМ». Новому руководителю поставлена задача повышения конкурентоспособности" - сообщается в релизе предприятия.


До своего назначения в «Кристалл» Мурад Мухарбиевич Чапаров шесть лет проработал в АО «ОХК «УРАЛХИМ» – сначала в филиале «Азот», затем – в филиале «ПМУ» в Перми. В 2008–2012 гг. занимал должности первого заместителя генерального директора, а затем – генерального директора ОАО «Воскресенские минеральные удобрения». До этого в течение десяти лет возглавлял юридические подразделения в различных коммерческих структурах.


Он родился в 1972 г. в Пятигорске. В 1997 г. окончил юридический факультет Нового гуманитарного университета, в 2011 г. – завершил обучение по программе МВА по направлению «Стратегический менеджмент и предпринимательство» в РЭУ им Г.В. Плеханова.


«“Кристалл” обладает хорошей производственной базой, огромным опытом и экспертизой. Потенциал у предприятия существенный, я вижу его в решении целого комплекса системных задач, в том числе в настройке продаж под текущие требования рынка. Нам необходима эффективная сегментация и адаптация под запросы разных клиентских групп, гибкий сервис и умение предложить кастомизированный продукт нишевому покупателю», – сообщил Мурад Чапаров.


Предыдущий руководитель «Кристалла», Максим Шкадов, в декабре 2018 г. был назначен советником генерального директора АЛРОСА. До последнего времени должность временно исполняющего обязанности генерального директора предприятия занимал Алексей Романков. После назначения Мурада Чапарова он вернулся к исполнению обязанностей заместителя генерального директора – директора по производству.


Напомним, ранее "РП" писал, что в правительстве разрешили приватизацию предприятия.



Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь