Трубы ВЧШГ: применение, характеристики и преимущества

Добавил tanechka 1671 день назад в категорию Pазное

Для создания прочной трубопроводной системы необходимо использовать надежные элементы. Именно к числу таких изделий относят трубы ВЧШГ – то есть трубы из высокопрочного чугуна с шарообразным графитом. Этот уникальный материал появился не одно десятилетие назад, однако благодаря ряду преимуществ продолжает активно использоваться и сегодня. Для получения материала в чугун добавляется магний, который изменяет его структуру, делает пластичным и позволяет избавиться от хрупкости. Среди основных характеристик трубопроводных элементов – устойчивость к коррозии, высокая степень прочности и долговечность.


В чем заключаются основные преимущества продукции?


Свойства труб в первую очередь обусловлены характеристиками материала, из которого они изготовлены – высокопрочного чугуна. При этом развитие инновационных технологий позволило существенно усовершенствовать продукцию, что сделало ее еще более прочной и практичной в эксплуатации. Итак, к преимуществам относят:



  • устойчивость к механическим воздействиям и влиянию агрессивных веществ;

  • возможность применения в сложных климатических условиях;

  • быстрый монтаж и минимум сложностей в обслуживании;

  • устойчивость к воздействию влаги;

  • пластичность и герметичность;

  • экологическую безопасность (утилизация происходит почти без отходов);

  • возможность использования в болотистой и гористой местностях, в условиях неустойчивой почвы и в сейсмоопасной местности.


Еще одним достоинством изделий выступает устойчивость элементов к образованию коррозии. Благодаря этому и другим преимуществам обеспечивается безаварийная работа трубопроводов на протяжении длительного времени. При условии умеренных нагрузок они могут использоваться в течение нескольких десятилетий. Кроме того, достоинством труб считается их пригодность к ремонту (при этом ремонт требуется в редких случаях).


Основные направления применения


Изделия используются во множестве сфер. Благодаря своим характеристикам, они востребованы в трубопроводах, используемых для транспортировки питьевой воды (исключается попадание в воду вредных примесей). Также продукция применяется для обустройства канализации (как в бытовой сфере, так и в промышленности) и отопительных систем.


Одним из наиболее распространенных направлений использования выступает монтаж систем водоснабжения (горячего и холодного). Не меньшую популярность изделия завоевали в нефтегазовой отрасли.


Как не ошибиться в выборе?


При покупке элементов трубопроводных систем на первый план выходят их качество и надежность. Именно поэтому рекомендуется отдавать предпочтение тем наименованиям, в качественных характеристиках которых можно не сомневаться. Так, например, компания ООО ТД «Регионстрой» готова предложить продукцию ООО ЛТК «Свободный сокол», являющегося ведущим производителем труб ВЧШГ в России.


Таким образом, выбор качественного товара станет гарантией того, что трубопровод без проблем прослужит на протяжении длительного времени. И, конечно, дополнительным плюсом является его привлекательная стоимость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь