Различия гомогенного и гетерогенного линолеума

Добавил tanechka 1667 дней назад в категорию Pазное

Линолеумные покрытия представлены большим разнообразием, бывают с одним или несколькими слоями, разной ширины и толщины слоя. При выборе покрытия необходимо учитывать эксплуатационные характеристики и правильно подбирать линолеум, учитывая целевое применение. Доступные цены на линолеум в Днепре и широкий ассортимент напольных покрытий позволяет приобрести его покупателю со средним уровнем дохода.


Особенности гомогенного линолеума


Гомогенное линолеумное покрытие имеет однородную структуру в один слой. Отличительной особенностью является прорисовка узора на всю толщину покрытия, поэтому при появлении потертостей он сохраняет свой первоначальный внешний вид. Поэтому оно пользуется большой популярностью в помещениях с высокой проходимостью людей.


Цельно однослойное гомогенное покрытие из ПВХ характеризуется повышенной износостойкостью и прочностью, надежностью и долговечностью. В состав такого напольного покрытия входит несколько компонентов, а именно ПВХ, доломит, известь, мел, красители, пластификаторы и кварцевый песок.


К основным особенностям гомогенного линолеума относится следующее:



  • эластичность;

  • упругость;

  • длительный срок службы;

  • устойчивость к химическому воздействию;

  • нетребовательный уход;

  • широкая сфера применения.


Такой вид линолеума широко используется на промышленных объектах, предприятиях и электростанциях за счет долговечности, высокой устойчивости к механическим повреждениям и невозможности проводить электричество.


Преимущества и характеристики гетерогенного линолеума


Перейдя по ссылке https://kontraktpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-linoleum/city-is-odessa/ можно легко и быстро выбрать линолеум, для этого рекомендуется воспользоваться понятным поиском. Следует учитывать следующие характеристики, а именно:




  • класс износостойкости;




  • целевое назначение;




  • толщина покрытия;




  • производительность и стоимость;




  • цвет;




  • ширина и особенности.




В зависимости от особенностей применения линолеум бывает противоскользящим, противопожарным, с антисептической пропиткой и токопроводящим. Особенностью гетерогенного линолеумного покрытия является наличие нескольких слоев (защитный, рабочий, печатный, вспомогательный и др.).


Благодаря большому выбору текстур (плитка, мрамор, мозаика, паркет и т.д.) можно легко подобрать покрытие в любое помещение. Такое покрытие отличается улучшенными тепло- и звукоизоляционными свойствами, поэтому пользуется высоким спросом, особенно среди владельцев квартир в многоэтажных домах.


Стоит отметить, что, чем выше класс износостойкости, тем дольше срок службы напольного покрытия. При выборе модели рекомендуется обращать внимание на бренд, эксплуатационные качества и технические характеристики, тип основы и рисунок. Например, напольное линолеумное покрытие с противоскользящим эффектом востребовано в производственных цехах и складских помещениях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь