Смоленскэнерго в рамках подготовки к зиме приняло участие в масштабных учениях в регионе

Добавил MRSK 1663 дня назад в категорию Общество

В мероприятии приняли участие сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго», департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, филиал ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», МУП «Смоленсктеплосеть», органы исполнительной власти, ГУ МЧС России по Смоленской области, муниципальные организации.


По легенде учения в результате неблагоприятных погодных явлений: ветер 3-5 м/с, понижение температуры до -24°С произошло нарушение теплоснабжения в результате чего произошло резкое увеличение потребления электроэнергии по центрам питания в Заднепровском районе г. Смоленска. В следствии превышения допустимой нагрузки произошло повреждение трансформатора филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» и выключателя 6 кВ на ведомственной ТП. В ходе развития аварийной ситуации 9500 бытовых потребителей остались без электроснабжения.  


Учения проходили в 2 этапа. На первом была организована работа Смоленскэнерго по ликвидации технологических нарушений в работе электросетевого комплекса с привлечением дополнительных сил и средств, введен особый режим работы.


На втором этапе отработаны практические действия по проведению аварийно-восстановительных работ с применением резервных источников снабжения электроэнергией для восстановления электроснабжения обесточенных потребителей и организованы мероприятия по ликвидации технологических нарушений силами и средствами Смоленскэнерго, взаимодействие с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Смоленской области.


Учения показали высокую степень готовности сотрудников Смоленскэнерго к ликвидации аварийных ситуаций в неблагоприятных метеоусловиях. Персонал готов обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь