Лучшие подарки для мальчиков: обзор популярных игрушек

Добавил tanechka 1646 дней назад в категорию Pазное

Мир современных игрушек очень разнообразен. Но несмотря на это, традиционно принято дарить мальчикам машинки, а девочкам куклы. Если у вас подрастает сын, попробуйте отойти от общепринятых стандартов. Выберите ему в качестве подарка что-нибудь оригинальное и интересное.


Поможет в этом обзор популярных игрушек, которым непременно обрадуется любой сорванец. Информация окажется полезной и тем родителям, которые уже сейчас планируют покупки к Новому году. Пока не наступил суматошный декабрь, можно все спокойно обдумать и сделать необходимые приобретения по не завышенным, приемлемым ценам.


Электронные конструкторы для любознательных ребят


Электронный конструктор – отличный подарок, который увлечет не только ребенка, но и всю семью. Такая игра отлично подойдет для организации полезного семейного досуга. С помощью конструктора ребенок получит базовые знания в области электроники и электротехники. Очевидно, что малышам такой набор не подойдет. Электронные конструкторы можно покупать младшим школьникам.


В состав таких наборов входит множество элементов, развивающих воображение, тренирующих память и мелкую моторику. Для удобства понимания прилагается инструкция с изображениями, поэтому разобраться что к чему сможет ребенок, который еще не умеет бегло читать. С помощью конструктора несложно собрать охранную сигнализацию, дверной замок, детектор лжи, систему освещения, радиоприемник и т. д.


Биониклы для поклонников LEGO


С тех пор, как в 2001 году LEGO выпустил очередную линейку конструкторов Bionicle, популярность их продолжает расти. Необычные биониклы – это монстры, которых ребенок должен собрать сам. Можно обзавестись уникальной коллекцией, чтобы проводить импровизированные эпические бои. Игры с биониклами не только увлекательные, но еще и полезные. Такое времяпрепровождение обучает действовать в команде, дает возможность придумать сюжетную линию и руководить ею (идет активное развитие фантазии). Элементы экипировки монстров можно изменять или дополнять.


Биониклы отлично подходят для коллекционирования.


Игрушечное оружие


Оружие для мальчиков – еще один вид игрушек, который никогда не потеряют свою актуальность. С его помощью дети устраивают сражения. Различают следующие виды оружия для детских игр:



  • автоматы;

  • ружья;

  • луки со стрелами;

  • арбалеты;

  • пистолеты (водяные или с пулями);

  • мечи.


Игры с использованием детского оружия предусматривают физическую активность, что полезно для здоровья ребенка. Еще один плюс – формирование мужских качеств (смелость, стрессоустойчивость).


Современные производители предлагают безопасное, но очень реалистичное оружие для детских игр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь