Ковры из вискозы: в чем преимущества и особенности

Добавил tanechka 1645 дней назад в категорию Pазное

Создание уюта в доме во многом зависит от мелочей. Предметы интерьера помогают до конца оформить дизайн помещения, и в качестве таких предметов выступают шторы, пледы и подушки на кровати, ковры из вискозы, рамки на стене.

Выбор ковра сделать достаточно сложно, ведь ассортимент представлен широкой, и каждый ковер по-своему интересен.

Дизайнеры советуют начать поиски с изучения материалов, и понять какой из них больше всего подходит. Одним из популярных материалов является вискоза, изделия из которого можно приобрести в компании «Авалон Карпет».


Преимущества и недостатки вискозных ковров



Натуральные ковры из шерсти, хлопка, шелка или бамбука всегда будут превосходить любые синтетические ковры. Но стоят они достаточно дорого и не каждый может позволить себе купить большой ковер для своей гостиной.

Ковры из искусственных материалов по многим параметрам не уступают натуральным коврам. Так, одним из таких является ковер из вискозы. Он создается из волокон древесины, но поддается химической обработке, поэтому не считается на 100% натуральным.

К преимуществом данного материала можно отнести следующие моменты:

  • небольшой вес;

  • износостойкость;

  • подходит людям, страдающим аллергией;

  • большой выбор цветов и дизайна;

  • доступная цена.



Однако следует понимать, что и минусы у такого ковра есть:

  • хорошо впитывает влагу и не подходит для помещений, где повышенная влажность;

  • требует постоянного ухода;

  • его сложно очищать от пятен.



Такие ковры хорошо скользят по полу, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы приклеить специальные подкладки или тщательно закрепить его.


Уход за ковром



Прежде чем покупать то или иное изделие, следует изучить его с точки зрения ухода за ним. Ведь одни вещи хорошо отстирываются, другие хорошо разглаживаются, а третьи сложно очистить от пятен.

В случае с вискозными коврами не рекомендуется приобретать их в белом цвете, так как очищенное пятно может оставить желтые разводы, которые почти невозможно удалить.

Для того, чтобы вискозный ковер прослужил ни один год, за ним следует тщательно ухаживать с определенной периодичностью. Для очищения ковра лучше использовать пылесос, метлу или сухую тряпку, чтобы как можно меньше воды попадало на ковер. Пылесосить лучше по направлению ворса, не нарушая его структуру, и использовать специальные средства предназначенные для вискозы.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь