Как купить искусственную елку, экологичную и безопасную

Добавил v.v. 1648 дней назад в категорию Общество

Новый год уже скоро. Поэтому о новогодней елке можно начать заботиться заранее. Нет, не идти в лес и не рубить елочку, как поется в детской песенке, "под самый корешок". Это негуманно и к тому же не всем подходит. Например, у кого аллергия. Стоит уже сейчас начать выбирать елку искусственную. Самое интересное, современные искусственные елки бывают разными.

Как известно, купить искусственную елку в нашей стране можно было уже в конце шестидесятых годов прошлого века. Выглядели они не очень, зато имели массу преимуществ по сравнению с елками натуральными. Белорусы, также предпочитают купить искусственную елку Минск для этого самый оптимальный вариант, т.к. здесь их выбор просто огромен. После искусственной елки не нужно убирать квартиру от опавших иголок. Не нужно бегать в канун Нового года в поисках елки натуральной.

Современные искусственные елки делают даже с имитацией искусственного снега на ветвях. А во внутрь веток научились вставлять светодиоды. Искусственные елки из поливинилхлорида не дороги и выглядят неплохо. Елки ручной работы красивее, но дороги.

Хвоя китайской елки делается из бумаги. На нее наносится какое-то покрытие, секрет которого знают только производители. И никому его не говорят. И правильно делают, поскольку за наличие в составе некоторых составляющих заботливые мамы, решившие порадовать ребенка новогодней радостью, могут и побить. Горит такая елка так же хорошо. Поджигается даже безопасной электрической гирляндой. Поэтому перед покупкой искусственной елки нелишне ознакомиться с сертификатом качества. Какие токсины и яды в какой дозировке в ней содержатся.

Как правило, искусственная елка изготавливается сборной. Так ее легче хранить. Да и производить и транспортировать просто. Но собрать такую елку подчас сложно, особенно когда потеряли инструкцию. Ведь за год важный навык, понятное дело, притупляется.

Другие елки выпускаются разъемными, с намертво прикрепленными к стволу ветками. После праздников такая елка легким движением руки расчленяется на два или три фрагмента, которые убираются до следующего года.

Лучше всего, когда основание искусственной елки массивное, лучше металлическое. Пластик дешев, но не прочен и легок. В основание нужно будет положить что-то основательное. Типа мешочков с песком. Можно сахарным. Укрепить основание нужно, чтобы елка не перевернулась от веса игрушек и гирлянд.

Обычно искусственные елки рассчитаны на шесть-семь лет эксплуатации. Поэтому лучше потратить время и деньги таким образом, чтобы не жалеть все эти годы о сделанном неверном выборе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь