Покупаем зимнюю куртку

Добавил v.v. 1652 дня назад в категорию Общество

Спрос на куртки с пухом в последнее время увеличился и с наступлением холодов купить зимнюю куртку приходится практически всем. Впрочем, этого и следовало ожидать. Погода постоянно преподносит сюрпризы, поэтому зиму лучше встречать в полном вооружении. Пуховики – это модно, стильно, удобно. Но самое главное их достоинство – в них тепло.


Качественные куртки из пуха могут в течение продолжительного времени сохранять тепло. Они обладают малой массой, их удобно носить. Для пошива этих изделий применяют материал, способный пропускать воздух. Благодаря этому внутри куртки не накапливается влага, она проходит через материал. Так как внешняя поверхность куртки защищает от ветра, а также не способна пропускать внутрь одежды воду, человек полностью защищен от непогоды.


Пух по всем параметрам превосходит синтетические аналоги. Лучшего теплоизолятора пока что еще никто не придумал. Он легкий, экологически чистый.


Как уберечься от подделки?


Порой подделку можно обнаружить даже в престижном магазине. Иногда вместо фирменной куртки в них предлагают китайский ширпотреб. Стоит он гораздо дешевле, но и изнашивается быстро.


Синтепоновые куртки


Синтепон – наполнитель, представляющий собой синтетическую вату, обработанную клеевой пропиткой. Куртки с такой «начинкой» следует особо осторожно стирать, так как со временем она может сбиваться в комки. Не стоит подвергать такую одежду воздействию химических веществ. Стирать изделия лучше на малых оборотах и при низкой температуре. Синтепоновые куртки по качеству несколько хуже пуховиков.


Куриные перья в пуховиках


Пуховики плохого качества – это настоящее бедствие для их владельца. С ними может возникать масса проблем: может снизиться вес пуха, перья рано или поздно начнут «проситься» наружу. Общее плохое впечатление может быть дополнено фурнитурой плохого качества. Часто безответственные производители используют для отделки дешевых изделий плохо выделанный мех. Возникают проблемы и с металлическими элементами: так как используется дешевый сплав, детали быстро начинают покрываться ржавчиной.


Исходя из вышесказанного, вывод можно сделать только один: верхнюю одежду предпочтительнее приобретать в фирменных магазинах. Совершая покупку, обязательно поинтересуйтесь изготовителем одежды, просмотрите качество швов, ткани и других деталей. Не забудьте спросить, что использовалось в качестве наполнителя куртки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь