Как оформить туристическую страховку

Добавил v.v. 1645 дней назад в категорию Общество

Когда мы выезжаем за рубеж, с целью отдыха или рабочего визита, то обязательно хотим обезопасить себя ото всех непредвиденных обстоятельств. Хотя кажется, за что нам переживать. Ведь вместе с заграничным паспортом оформляется туристическая страховка, которая может защитить нас от неопрятностей. Но на самом деле заграничное страхование - это дело непростое. Как оформить страховку и не попасть в ловушку мошенников? Об этом в нашей статье.

В большинстве случаев люди не обращают внимания на страховой полис, которые покупается при оформлении документов на выезд за границу. В редких случаях, кто-то в самолете перелистает его страницы. После того, как люди возвращаются, они выбрасывают его в мусор. Но на самом деле, в поездках бывают разные обстоятельства. Так что небрежное страхование может обернуться серьезными неприятностями. Итак, сразу стоит отметить, что за рубежом медицина очень дорогая. Даже диагностика врача стоит около ста долларов, а об лечение то и говорить страшно. Нормальные страховые компании предлагают такие страховки, которые обеспечат Вам хорошее медицинское страхование за рубежом.

Чаще всего предлагается возможность обратиться в компанию, которая занимается медицинским обслуживанием застрахованных туристов. Хотя все зависит о того, какой страховой полис Вы оформили. Если Вы покупаете дешевые страховки за 50 гривен, то понятно, что они не смогут обеспечить Вам все медицинские услуги. Хотя они не бесполезны, ведь помогут тогда, когда возникнет необходимость вызвать врача или скорую помощь. Такая страховка не предвидит возвращения стоимости багажа при его утрате, а также юридические консультации. Если Вы хотите приобрести действительно надежный полис, то Вам необходимо покупать его в известных компаниях. Желательно, чтобы лимит его становил не меньше 30 тысяч евро. Но, к сожалению, даже такая страховка будет бесполезной, если Вы заранее не сообщите страховому агенту, что собираетесь заниматься экстремальными видами спорта, типа восхождения горы или прыжков с парашютом. Как видите, чтобы оформить хороший заграничный полис, необходимо много знать и еще больше узнать. Желаем удачи и путешествий без происшествий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь