Ярцевский стрелок, поймавший "белочку", отправился в психушку

http://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

4 сентября прошлого года на улицах Ярцева развернулся целый боевик, взбудораживший и перепугавший местных жителей. Мужчина устроил стрельбу по женщине, заперся в доме и оказал сопротивление полиции. Чтобы задержать обезумевшего стрелка была развернута целая операция с бронетранспортерами и спецназом.


Сначала в полицию поступила информация о том, что в больницу доставлена 34-летняя женщина с огнестрельным ранением. Затем выяснилось, что она должна была занести письмо по адресу, где в неё и стали стрелять. Оказалось, что в частном доме с матерью жил 57-летний мужчина. Он имеет психическое заболевание. В тот вечер он был пьян и устроил стрельбу из охотничьего ружья через дверь по женщине, которая принесла то злополучное письмо.


Стрелок жил в частном доме на Кооперативной улице, то есть в том районе посёлка Старозавопье, который прямо примыкает к Пионерному, около новой церкви. Туда и направились полицейские, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, но хозяин дома устроил и по ним стрельбу. Ярцевским правоохранителям ничего не оставалось делать, как вызвать на помощь бойцов Росгвардии. Спецназовцы для отвлечения стрелка бросили две шумовых гранаты, которые местные жители и назвали в соцсетях взрывами. А пока стрелок приходил в себя его забор уже таранил бронированный "Тигр". В итоге ярцевчанин был задержан. Дома было найдено охотничье ружьё.


В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, угрозу убийством, а также угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


Во время расследования дела мужчине была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины психическое расстройство, которое не давало ему возможности осознавать опасность своих действий.


По информации пресс-службы следственного управления следственного комитета, ярцевский районный суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.


Текст: Елена Костюченкова, Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь