Как выбрать недорогой диван для кухни

Добавил tanechka 1625 дней назад в категорию Pазное

При покупке дивана для кухни нужно учитывать не только параметры помещения. Модели отличаются конструктивными особенностями. Для малогабаритной квартиры нужно выбирать диваны, которые не занимают много места. Собственник должен обратить внимание на функциональные возможности и качество обивки.



Виды мебели



В интернет-магазине «Цвет диванов» представлена большая коллекция кухонной мебели. Наличие собственного производства позволяет клиентам рассчитывать на более низкие цены.
Чтобы выбрать недорогие диваны на кухню можно воспользоваться поиском. Покупателю нужно указать основные параметры:



  • размеры;

  • форму;

  • цвет;

  • механизм раскрытия;

  • тип материала.



Угловая мебель



В небольшом помещении рекомендуется устанавливать угловые конструкции. Диваны отличаются компактностью и практичностью. Производители оснащают мебель дополнительными отсеками, в которых можно хранить кухонную утварь.



Чаще всего длина изделия составляет 110-200 см. Ширина зависит от конкретной модели. Для более просторной комнаты можно выбрать мягкий уголок с удобной спинкой.



Полукруглые диваны



Мягкая мебель обладает уникальным дизайном и практичностью. Покупатели ценят полукруглые изделия за безопасность и комфорт. Продукция подходит для любого помещения.



Модульные конструкции



Особенность такой мебели заключается в небольших габаритных размерах. Изделие состоит из отдельных модулей, которые можно соединять между собой. Владелец может использовать мебель для разных целей.



Кушетка



Диван отличается многофункциональностью. При этом кушетка не перегружает пространство. К достоинству продукции можно отнести легкость и практичность. Недостаток кушеток заключается в отсутствии ящиков, в которых можно хранить вещи.



Какие существуют механизмы раскладывания



При выборе мебели необходимо учитывать варианты раскладывания:



Дельфин – механизм, которые предполагает наличие сиденья. Под ним находится остальная конструкция. 


Чтобы подготовить спальное место хозяину нужно всего лишь выдвинуть нижнюю часть мебели. При покупке обратите внимание на наличие пружин-доводчиков. Это облегчит процесс раскладывания мебели.



Французская раскладушка отличается наличием складного механизма, который находится в каркасе.



Спросом среди покупателей пользуются еврокнижка, которая подходит для просторных кухонь. Предпочтение стоит отдать моделям, в которых узлы крепятся к профилям.



Обивка



В качестве материалов, которые используются для обивки диванов производители используют:



  • обработанную кожу;

  • искусственные материалы.

  • специальные покрытия.


При этом нужно учитывать возможность чистки обычными моющими средствами. Некачественная обивка может стать причиной преждевременной порчи дивана.



Велюровые и бархатные ткани имеют привлекательный внешний вид. Однако такие материалы совершенно не подходят для кухни. Изделия мгновенно впитывают запахи. К тому же, хозяину будет сложно очистить ткани от пятен.



Лучше всего выбрать диваны, изготовленные из экокожи. Материал отталкивает воду и жир. К достоинству экокожи можно отнести хорошие теплоизолирующие свойства.



Существуют материалы с покрытием «антикоготь». При этом владелец может эксплуатировать мебель в условиях повышенной влажности.  


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь