Коммуналку не повысят!

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Впервые за долгое время нарушено печальное правило повышать с 1 января каждого года тарифы на ЖКУ.



Депутаты горсовета проголосовали против. Посчитав, что в период, когда многие смоляне лишились работы или потеряли в зарплате, такое решение может привести к социальному взрыву. Некоторые народные избранники вообще предложили пересмотреть составляющую тарифов, например, в 2009 году смоляне, как выяснилось, переплатили за отопление.



Кстати, просвистевшее мимо подорожание должно было стать весомым. Так, среднестатистической смоленской семье, состоящей из 3 человек и проживающей на 54 квадратных метрах в доме с лифтом и мусоропроводом, вместо 3061 рубля принесли бы счет почти на 3594 рубля, то есть на 17 процентов больше. Семье, живущей в доме без лифта и мусоропровода, вместо 2853 рублей пришлось бы заплатить почти 3392.



Кстати



Двум с половиной тысячам смолян, воевавшим в «горячих точках», льготу на оплату коммунальных услуг монетизируют. Если раньше они просто платили меньше за квартиру, то теперь разницу они будут получать на руки - 300 рублей в месяц. Чтобы деньги начисляли, надо будет обратиться с заявлением в ВЦ ЖКХ.



АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь