На подготовку к 1150-летию Смоленска будет направлено 16,6 миллиарда рублей

http://www.rg.ru - Добавил killer в категорию История

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак провел в Смоленске первое заседание созданного распоряжением правительства России организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска.



На заседании был согласован план мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска. Его общая стоимость составила 16,6 миллиарда рублей, при этом чуть больше 9 миллиардов рублей планируется выделить из федерального бюджета, свыше 4 миллиардов - из регионального, и 3,4 миллиарда рублей - из бюджета города-героя Смоленска.



Помимо программных мероприятий, в ближайшие годы решено привести в порядок все административные здания, находящиеся в ведении федеральных, областных и муниципальных органов власти, а также договориться о проведении аналогичной работы с частными владельцами исторических зданий в центре города. Кроме того, Дмитрий Козак заявил, что аэродром "Северный" в Смоленске, находящий в ведении минобороны, должен быть преобразован в аэродром двойного назначения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь