За убийство зятя смоленскую пенсионерку отправят на принудительное лечение

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

В Смоленске завершено расследование уголовного дела в отношении 77 – летней женщины. Ее обвиняют в убийство 45-летнего мужчины — бывшего сожителя своей дочери.



До трагедии вся семья — мама-пенсионерка, ее дочь и 45-летний гражданский супруг проживали в одной квартире. Молодые частенько прикладывались к бутылке. Разлад в семье случился после смерти дочери, сожитель которой никуда не ушел, а остался жить в той же квартире. Пожилая женщина между стала настаивать, чтобы он освободил жилплощадь.

Конфликт закончился убийством. Хозяйка квартиры взяла нож и ударила им несостоявшегося зятя. Один из ударов попал в грудь и оказался для мужчины смертельным.

За убийство пенсионерке грозила тюрьма. Однако в ходе расследования уголовного дела была проведена судебно – психиатрическая экспертиза. Медики пришли к выводам, что обвиняемая страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Уголовное дело в отношении 77-летней женщины уже направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера — пояснили в пресс-службе Следственного Управления.



КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь