Вывихи

Что такое вывихи? Собственно, попросту говоря, это когда кости выскакивают из своих фиксированных сочленений – суставных капсул. Сразу понятно, что ничего приятного вывихи из себя не представляют, но вряд ли кто-то ещё не убеждался в этом на своем же опыте.

На самом деле, вывихи вещь довольно опасная. Если не вставить нормальным образом кость обратно в соответствующий «паз», то, помимо рецидивов болезненных ощущений и снижения функциональности тела, это чревато развитием таких серьезных неприятностей как артрит или артроз. Чего нам категорически не надо.

Посему вывихи стоит лечить, сразу и качественно.

В фильмах с Мэлом Гибсоном это делается довольно просто – надо только найти в Москве подходящий твердый предмет и шарахнуться об него местом вывиха.

В реальности так вряд ли кто сможет, кроме самого Мэла Гибсона.

Правда, вставить вывих на место вполне по силам некоторым опытным людям.

Беда однако в том, что желающих помочь таким вроде бы нехитрым способом гораздо меньше, чем тех, кто способен это сделать, не ухудшив радикально ситуацию. К тому же любой действительно сведущий вам скажет, что в большинстве случаев вывихи недостаточно вправить. Надо ведь ещё и проверить, нет ли последствий.

Так что в Москве с вывихами надо искать круглосуточный травмпункт и хорошего травматолога.

Конечно, Интернет значительно облегчает задачу.

Можно найти место, удобно расположенное, приемлемое по стоимости, с хорошими отзывами. Важно, чтобы там было качественное оборудование на случай, если нужно будет сделать рентген, к примеру, а также, чтобы там работали хорошие врачи. И здорово, если это не только травматологи: после вывихов может понадобиться и мануальный терапевт, и остеопат, и невролог. Мало ли что, какие бывают последствия.

Лично мы так, благодаря вывихам, обрели с женой клинику «МедикСити» на Савеловской.

Сначала там меня, понадеявшегося на самодеятельных «костоправов», спасли от начинающегося артрита, аккуратно вложили вывихнутую лодыжку «на место», да еще и снабдили хондропротектором.

Жене, которая, наученная уже моим негативным опытом, обратилась к травматологам «МедикСити» сразу, вывихи кистей обеих рук (падать надо уметь, горькая истина) смогли вылечить так, что не произошло потери функциональности. Кто в курсе, тот поймет как нам повезло.

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

's avatar