Автоматика для распашных ворот: надо правильно подобрать!

Распашные ворота - это самый простой и традиционный способ перекрыть въезд на приусадебный участок, коттеджный поселок, промышленную территорию или даже в гараж. Сейчас стоимость автоматики для них значительно снизилась, благодаря чему их повсеместное распространение только растет.
Для надежной и продолжительной эксплуатации таких ворот очень важно правильно подобрать под них хорошую автоматику для распашных ворот. Самый главный момент - направление открытия и толщина столбов. Линейные приводы предназначены для тонких столбов и открывания ворот наружу, рычажные только для толстых столбов с открыванием внутрь. Разумеется, брать самую слабую автоматику тоже не стоит: она не на столько дешевле, на сколько недолговечна.
Второй важный фактор - это производитель. Купив по дешевке первую попавшуюся китайскую вещь не стоит ждать от нее долгой и надежной работы. Недобросовестные отечественные бренды тоже любят выдавать китайские товары за российскую разработку. Иными словами, от китайской и российской автоматики стоит воздержаться. Такая покупка по-прежнему лотерея.
Вот почему так важно проконсультироваться перед покупкой автоматики со специалистами по установке и ремонту автоматических ворот, которые знают все нюансы ее эксплуатации и помогут избежать неприятностей и проблем в будущем.

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

's avatar