Усилители для наушников: ищем идеальный звук

Добавил tanechka 1525 дней назад в категорию Pазное

Усилители для наушников - это не просто вспомогательные девайсы для моделей с высоким сопротивлением, но и инструменты преобразования звука. В нашем материале - краткий гид по портативному усилению от экспертов музыкального интернет-магазина Музлайн.


усилители для наушников


Красота и универсальность


Уникальные свойства усилителей звука, присущие каждой отдельной модели, оказывают прямое влияние на красоту и качество звучания наушников, акустических систем, гитарных кабинетов и так далее. Обычные пользователи редко обращают на это внимание, в основном отличиями звука интересуются более продвинутые аудиофилы. Производители же в свою очередь тоже редко акцентируют на этом внимание, концентрируясь в основном на вопросах качества, а не индивидуальности.


В модельные линейки основных брендов входят:



  • пользовательские

  • полупрофессиональные настольные

  • мониторные.


Они различаются как дизайном, так и спецификой применения (хотя, опять же, всем им присуща универсальность).


Мониторные модели были разработаны специально для музыкантов, много и часто выступающих и вынужденных обеспечивать себе персональный мониторинг в очень разных условиях. Устройства этого типа применяются с высокоомными мониторными наушниками и окрашивают звук минимально, чтобы не вводить музыканта в заблуждение - ему гораздо важнее слышать собственное звучание как можно более реалистичным.


Полупрофессиональные настольные усилители для наушников - это комплексные аппараты, зачастую оснащаемые цифро-аналоговыми преобразователями. Они подключаются напрямую к рабочим станциям (компьютерам и ноутбукам), не требуют автономного питания, используют интерфейсы usb. Их часто применяют в работе музыкальные редакторы, монтирующие режиссеры, радио диджеи, диджеи и так далее. Такие модели уже демонстрируют качественное окрашивание звука, их можно смело использовать и для прослушивания любимой музыки.


усилки для ушей


Пользовательские усилители для наушников - отдельная и очень обширная категория звуковой аппаратуры, включающая как бюджетные девайсы для каждодневного использования, так и аудиофильские модели для ценителей уникального звучания. Как следствие - поражает воображение и ценовой диапазон, самые дешевые модели могут стоить от силы два-три десятка долларов, а самые дорогие - более тысячи. К счастью - выбор не ограничивается лишь деньгами, в современном ассортименте масса "средних" предложений, доступных широкому кругу покупателей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь