В погоне за стройной фигурой можно лишиться свободы

Добавил press.customs67 1520 дней назад в категорию Pазное

Это третье уголовное дело возбужденное таможней в 2020 году по данной статье по результатам совместной работы. В этот раз у жительницы областного центра таможенники изъяли пять однотипных флаконов с надписями «Гармония красоты».


- Проведенная экспертиза установила, что во флаконах находилось вещество, в составе которого содержится сибутрамин, включенный в список сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации. Общая масса сильнодействующего вещества составила 46,6 г, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Александр Красненков. 


В настоящее время дознаватели таможни осуществляют неотложные следственные действия, по завершению которых материалы будут переданы в правоохранительные органы для проведения предварительного следствия.


Александр Красненков отметил, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Смоленская таможня в очередной раз призывает граждан соблюдать законодательство при перемещении товаров и особенно быть внимательными в отношении состава перемещаемых через границу лекарств и различных БАДов. В стремлении к похудению с помощью различных препаратов Вы можете лишиться не только денег, но в ряде случаев и свободы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь