Под Смоленском устроили салют для одного ветерана

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Накануне Дня Защитника Отечества руководитель и сотрудники следственного управления СУ СК России по Смоленской области приехали в гости к почетному гражданину Вязьмы Соколову Ивану Васильевичу.


Гости вручили ветерану подарки. Среди них был календарь, изготовленный следственным управлением в преддверии юбилея Победы. На нем разместили фотографию Ивана Васильевича Соколова.

Далее офицеры СК вместе с ветераном прошли к вечному огню, где возложили цветы и почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны.

Встречу завершил главный подарок – праздничный салют. Ровно в 19:00 в воздухе расплескались сотни разноцветных огней.

Иван Алексеевич Соколов в 1940 году был призван в Красную Армию Семлевским районным военным комиссариатом Смоленской области. С первого до последнего дня он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и был трижды ранен. Принимал участие в обороне Ленинграда.

С 19 до 21 марта 1943 года во время боёв в районе населённого пункта Красный Бор Ленинградской области Иван Соколов сумел организовать бесперебойную радиосвязь с подразделениями, за что 22 марта 1943 года был удостоен первой своей боевой награды — медали «За боевые заслуги». А через четыре месяца, 8 июня 1943 года, ему была вручена медаль «За оборону Ленинграда».

Напомним, что ранее на территории Смоленской области проводились парады для одного ветерана.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь