В исправительной колонии под Смоленском освоили новый вид производства

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В исправительной колонии строгого режима №6, расположенной в городе Рославле, был открыт производственный участок по изготовлению паллетной доски и дров.


Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Смоленской области, освоение этого вида производства стало возможным в рамках договора между ИК-6 и предпринимателем из соседнего Десногорска. Открытие участка позволило трудоустроить более десяти осужденных – в первую очередь, имеющих исковые требования.

Заказчик предоставил исправительному учреждению оборудование, а также обеспечивает его сырьем – кругляком древесины. Задача рабочих – своевременно предоставлять качественную продукцию в нужных объемах. Ее дальнейший путь, по словам заказчика, лежит в Европу. В течение 2020 года здесь планируется изготовить почти 3 тысячи кубометров готовой продукции на сумму 3,5 миллиона рублей.

Большим плюсом производства является то, что оно безотходное. Остатки древесины, полученные после выпуска паллетной доски, идут на изготовление березовых дров.

Сам процесс производства практически полностью автоматизирован. Поэтому первоочередной задачей для осужденных было досконально изучить предоставленные заказчиком станки и четко произвести все необходимые настройки. Сегодня процесс выпуска данной продукции уже полностью налажен и отработан.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь