Ветеранам подарят мобильные телефоны на 75-ю годовщину Победы

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Российские сотовые операторы к данной идее отнеслись положительно.

Правительство России совместно с телефонными компаниями планирует подарить всем российским ветеранам кнопочные мобильные телефоны на 75-ю годовщину Победы, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минкомсвязи. На эти цели планируется потратить около 50 миллионов рублей. В стране насчитывается более 60 тысяч ветеранов.

Стоимость одного аппарата составляет около 800 рублей за штуку. А на услуги связи выделят еще до 80 миллионов рублей. Телефоны будут удобны в использовании: крупные кнопки, большой экран. В целом и общем – хороший пенсионерский вариант.

Ранее мы сообщали, что РЖД обеспечат всех ветеранов Великой Отечественной войны пожизненным бесплатным проездом в поездах. Аналогичное право также будет иметь один сопровождающий ветерана.

В настоящее время на территории Смоленской области проживают свыше 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, в их числе – 412 фронтовиков и инвалидов войны, служивших в действующей армии, 75 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 4,9 тысячи тружеников тыла, а также порядка 3,2 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь