В Смоленске началось строительство обувной фабрики

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

 Предприятие разместится в индустриальном парке.


Резидент государственного индустриального парка «Феникс» «Смоленская обувная фабрика» приступил к освоению земельного участка. Об этом сообщили в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.


Отмечается, что в настоящее время на участке идет ограждение территории застройки и строительство бытового городка строителей. Кроме того, осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям строительной площадки.


«По словам инвестора уже определен генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам, который сейчас формирует дорожную карту взаимодействия с управляющей компанией и ведению работ на участке», — говорится в сообщении.


Гендиректор предприятия отметила, что в планах – производство обуви по новым технологиям из полиуретана, первую продукцию планируется выпустить в 1 квартале 2022 года.


«Смоленская обувная фабрика» стала резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в сентябре 2019 года. Общий объем инвестиций превысит 172 млн рублей и позволит создать более 80 новых рабочих мест.


В администрации Смоленской области напомнили, что общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение.


«По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости», — говорится в сообщении.


Кроме того, первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь